ru
ГлавнаяСвердловская область - НовостиСвердловская область стала лидером по инвестпривлекательности среди регионов РФ

Новости

Источник: veved.ru

Свердловская область стала лидером по инвестпривлекательности среди регионов РФ

Свердловская область заняла первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, разработанном Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с компанией "Медиалогия".

Свердловская область заняла первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, разработанном Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с компанией "Медиалогия". Об этом сообщили в Департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на ТАСС.

Первое место в рейтинге заняла Свердловская область, следом за ней идут Московская область и Приморский край. Пятерку лидеров инвестпривлекательных регионов замыкают Республика Татарстан и Кемеровская область. 

По мнению экспертов, инвестиционная привлекательность Свердловской области повысилась благодаря не только проведению ИННОПРОМа, но и вниманию руководства области к повышению инвестиционной активности в муниципалитетах. 

Эксперты отмечают, что в настоящее время в Свердловской области сохраняется положительная инвестиционная динамика. За январь – март текущего года инвестиции в основной капитал составили 66,6 млрд рублей, что составляет почти 118% к уровню аналогичного периода 2015 года в сопоставимых ценах. 

Это шестой медиарейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ, составленный Агентством стратегических инициатив, компанией "Медиалогия" и PR-агентством Publicity. Рейтинг отражает состояние инвестклимата в российских регионах.

Комментарии

Комментарии отсутствуют